ГлавнаяОбществоПодії

Представитель "Дунайского пароходства" задержан за взятку $100 тысяч

Ему вместе с еще одним подозреваемым вменяют попытку продать судно по бросовой цене.

В пятницу вечером, 7 декабря, советник гендиректора "Украинского Дунайского пароходства" и представитель Первой украинской межрегиональной товарной биржи были задержаны при получении взятки в размере 100 тысяч долларов США.

Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко в своем фейсбуке.

Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

По словам главы ГПУ, они в результате махинаций занизили на 30% цену морского судна "Николай Савицкий" 1988 года выпуска (г. Корнойбург, Австрия), которое принадлежит государству.

"Злоумышленники предложили гражданину Н. приобрести судно «Николай Савицкий» путем выкупа без проведения аукциона по сниженной стоимости при условии передачи им неправомерной выгоды в сумме 260 тысяч долларов. После получения части денежных средств в размере 100 тысяч долларов хапуг задержали на «горячем»", – написал Луценко.

Фото: fleetphoto.ru / Bull

"Украинское Дунайское пароходство" является одной из крупнейших судоходных компаний, как в Украине, так и в Придунайском регионе. На сайте компании говорится, что она производит 20% транспортной продукции на протяжении 2400 км от устья реки Дунай до порта Кельхайм, Германия. Флот УДП насчитывает 75 самоходных судов и 245 единиц несамоходного флота.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram