ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе ранены двое военнослужащих

Боевики 16 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

За сутки на Донбассе ранены двое военнослужащих
Фото: Макс Левін

За минувшие сутки боевики 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате двое военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

"Оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом противник 8 раз применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями… В ходе боевых действий два военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения", - говорится в утренней сводке.

Боевики обстреливали украинские позиции в районах населенных пунктов Станица Луганская, Малиновое, Свободный, Шумы, Южное, Авдеевка, Пески, Марьинка, Славное, Павлополь, Водяное и Широкино. Террористы вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82-мм, они обстреливали позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Свободный, Шумы, Южное и Водяное.

На опорные пункты ООС у Южного и Водяного НВФ также осуществляли огневое воздействие из миномета 120-го калибра, а в районе хутора Вольный - из вооружения БМП-1.

По данным украинской разведки, за сутки трое боевиков были уничтожены, еще пятеро получили ранения.

"С начала текущих суток противник огневой активности не проявлял", - добавили в штабе ООС.

Напомним, ночью 15 ноября  под интенсивный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, который вели боевики из жилых кварталов Горловки, попали жилые дома Пивденного.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram