ГлавнаяОбществоЖиття

Крысин на суде заявил, что "очень много знает" и пригрозил "начать говорить"

Организатор "титушек" заявил, что с "Оплотом" он не знаком.

Крысин на суде заявил, что "очень много знает" и пригрозил "начать говорить"
Фото: Сергей Нужненко

Организатор "титушек" Юрий Крысин, подозреваемый в причастности к пыткам участников Майдана, угрожает "начать говорить", ведь знает он "очень много".

Об этом он заявил сегодня в ходе судебного заседания в Дарницком суде, передает "Цензор.Нет".

"То, что я слышу по процессу, по одному, по второму - это уже переходит все границы. Понимаете? На том заседании мы с вами говорили, и вы сами видели, за сколько дней было сфабриковано дело и передано в суд. Как говорит мой адвокат, сделку должны были и мне предложить, но ее мне никто не предлагал, со мной об этом никто не разговаривал. А что сейчас об этом говорить? Есть КПК Украины... Я устал от этого беспредела, верите? Я к этому делу вообще не имею никакого отношения. И на стадии этого судебного заседания я докажу, что я не давал команд бить майдановцев, я никого не вывозил, с "Оплотом" я вообще не знаком, как они пишут. Понимаете?", - сказал Крысин.

"Если коснется, я начну говорить, только прокурору уже бежать некуда будет - ее посадят. А все хотят, чтобы я заговорил. Всем интересно, что я знаю. А знаю я много, очень много. И за пять лет уже просто устал слушать этот бред", - добавил он.

Крысин также обратился к присутствующей в зале суда вдове погибшего журналиста Вячеслава Веремия Светлане.

"Света, что ты улыбаешься? Ты квартиру получила от нас... пусть об этом журналисты поинтересуются. На Троещине дали квартиру человеку. Купили за 60 тысяч долларов и передали. Пусть не улыбается. Я начну говорить - мало места будет", - пригрозил Крысин.

Напомним, Крысин фигурирует в деле о похищении и пытках майдановцев в январе-феврале 2014 года. Также его три года судили за убийство журналиста Вячеслава Веремия в 2014 году. В декабре 2017 года Шевченковский суд Киева дал ему 4 года условно. Но 13 июня Апелляционный суд отменил это решение, изменив приговор на 5 лет тюрьмы.

Еще один фигурант дела о похищении майдановцев Сергей Чемес вину признал и активно сотрудничает со следствием. Крысин отрицает свою вину.

8 октября Крысина этапировали в исправительную колонию Торецка Донецкой области. Сообщалось, что после этапирования в Торецк он будет давать показания по видеосвязи. Однако, 9 ноября суд постановил вернуть Крысина в Лукьяновское СИЗО на время рассмотрения еще одного дела против него - о нападении на АЗС в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram