ГлавнаяОбществоВійна

В понедельник на Донбассе ранены трое военных, один погиб

Боевики совершили 37 обстрелов.

В понедельник на Донбассе ранены трое военных, один погиб
Фото: Макс Левин

В понедельник, 15 октября, боевики совершили 37 обстрелов по позициям операции Объединенных сил. В ходе обстрелов один украинский военный погиб, трое получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр ООС на своей странице в Фейсбуке.

За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Крымское, Екатериновка, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Южное, Авдеевка, Пески, Невельское, Марьинка, Березовое, Степное, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Водяное, Лебединское и Широкино.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Троицкое, Новолуганское и Талаковка противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Троицкого, Луганского, Светлодарска и Гнутово применял минометы калибра 82 мм. На защитников Троицкого и Водяного враг осуществлял огневое воздействие с вооружения боевых машин пехоты, а в Авдеевке состоялось боевое столкновение.

По данным разведки, двое боевиков российско-оккупационных войск уничтожены и шестеро ранены.

С полуночи 16 октября зафиксировано три обстрела с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенных пунктов Новозвановка, Пески и Павлополь. Тяжелое вооружение не применялось, потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Накануне оккупационные войска 23 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. Ранены четверо военнослужащих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram