ГлавнаяОбществоПодії

Полиция задержала 5 мужчин, устроивших стрельбу в Одессе (обновлено)

Двух нашли в Белгород-Днестровском, еще троих - в Херсоне.

Полиция задержала 5 мужчин, устроивших стрельбу в Одессе (обновлено)
Фото: od.npu.gov.ua

Полиция задержала злоумышленников, которые в субботу вечером стреляли в автомобиль активиста "Автомайдана" в Одессе. Об этом в воскресенье, 7 октября, сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

"В течение нескольких часов двое злоумышленников были задержаны в г. Белгород-Днестровский. Их доставили в Киевский отдел полиции Одессы", - говорится в сообщении.

"Предварительно установлено, что вооруженный конфликт связан с одним из лотомаркетов, расположенных на территории города", - сообщили в полиции.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

"Следствие продолжается. Принимаются меры по установлению и задержанию других лиц, причастных к совершению указанного правонарушения", - добавили в полиции.

Также сообщается, что пострадавший в результате стрельбы госпитализирован в больницу с диагнозом - огнестрельное непроникающее ранение поясничной области и бедра.

Обновление 16.40. Одесская полиция задержала еще трех участников стрельбы, произошедшей в субботу вечером в Киевском районе города.

"Одесским полицейскими задержаны еще трое участников происшествия со стрельбой. Их нашли на территории Херсона", - сообщила полиция Одесской области по состоянию на 15:00 воскресенья.

Отмечается, что у мужчин обнаружен и изъят пистолет, который будет направлен на экспертизу. Следствие продолжается.

Напомним, вечером 6 октября около 23:00 на светофоре возле автозаправки по Люстдорфской дороге в Одессе к автомобилю, в котором находился пострадавший, подъехала другая машина. Из нее вышли люди, несколько раз выстрелили в сторону транспортного средства и сбежали с места происшествия.

Как сообщил глава общественной организации "Автомайдан Одесса" Евгений Резвушкин, покушение было совершено на члена организации по имени Андрей. Однако позже в "Автомайдане" опровергли причастность как пострадавшего, так и самого Резвушкина к их организации в настоящее время.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram