ГлавнаяОбществоЖиття

С начала года ВСУ получили 3,5 тыс. единиц вооружения и техники, - Порошенко

2 тыс. единиц - это новое и модернизированное вооружение.

С начала года ВСУ получили 3,5 тыс. единиц вооружения и техники, - Порошенко
Фото: facebook.com/petroporoshenko

Государственный концерн "Укроборонпром" в с начала 2018 года передал Вооруженным силам Украины 3,5 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Фейсбуке.

"3500 единиц вооружения и военной техники в этом году госконцерн "Укроборонпром" передал украинской армии! И, что особенно важно, более 2 тыс. - это новое и модернизированное вооружение, - написал президент.

"Бронетанковая, морская, авиационная техника, ракетно-артиллерийское вооружение, высокоточные противотанковые комплексы "Корсар", "Стугна", "Барьер" и ракеты к ним, новейшие пехотные огнеметы РПО-16, системы противовоздушной обороны, радиоэлектронной борьбы и связи - все это уже на вооружении у наших защитников и усиливает обороноспособность Украины", - добавил Порошенко.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов анонсировал "серьезную программу" по закупке танков для ВСУ.

Как сообщалось, оборонный бюджет Украины в 2019 году впервые достигнет 200 млрд гривен. Согласно решению СНБО, приоритетными направления финансирования будет разработка и закупка современного высокоточного ракетного вооружения (ракетных систем и комплексов, в том числе крылатых ракет), артиллерийского вооружения, бронетанковой техники, высокоточных средств поражения, боеприпасов; усиление системы противовоздушной обороны государства и возможностей авиации Воздушных сил ВСУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram