ГлавнаяОбществоПодії

СБУ задержала бывшего сотрудника МВД за выращивание конопли в промышленных масштабах

Экс-правоохранитель и с4 подельниками действовали в Киевской и Черкасской областях.

Правоохранители задержали бывшего сотрудника Министерства внутренних дел и еще 4 человек по подозрению в торговле наркотиками и изъяли марихуану на общую сумму около 3 млн гривен. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Фото: ssu.gov.ua

Преступная группа действовала на территории Киевской и Черкасской областей. Подозреваемые выращивали наркосодержащие растения в теплицах и на открытой местности на землях технического назначения за пределами одного из населенных пунктов Черкасской области. Рядом с насаждениями была обустроена нарколаборатория.

Готовые наркотики переправлялись в Киев, где их сбывали местным дилерам большими партиями.

Фото: ssu.gov.ua

По итогам обысков по местам выращивания каннабиса, а также по адресам проживания фигурантов дела в Киеве правоохранители изъяли около 100 кг марихуаны и 10 кг готовых к продаже наркотиков, стоимость которых по ценам "черного рынка" составляет около 3 млн гривен.

Изъятые вещества переданы на экспертное исследование.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса, продолжаются следственные действия.

Напомним, в в Херсоне сотрудники Национальной полиции задержали вооруженных наркоторговцев с амфетамином на 300 тыс. гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram