ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе сгорел неиспользуемый корпус санатория "Красные зори" (обновлено)

Крыша здания была обработана легковоспламеняющимся материалом.

В Одессе выгорел неиспользуемый корпус санатория "Красные зори". На тушение пожара у спасателей ушло более пяти часов, сообщает пресс-служба регионального управления ГосЧС.

25 сентября в 21:35 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на ул. Бернандацци возникло возгорание двухэтажного здания на территории не действующего санатория "Красные зори".

"К месту вызова через 12 минут прибыли пожарно-спасательные подразделения. Было установлено, что открытым пламенем горит крыша деревянной двухэтажной здания по всей площади", - сказано в сообщении.

Спасатели пожар локализовали в 22:13 на площади 200 кв. м. и около 3:00 ночи ликвидировали пожар.

Соседние здания не пострадали, погибших и пострадавших людей также нет.

Сложность в тушении пожара была вызвана тем, что крыша здания была обработана легковоспламеняющимся материалом.

К ликвидации пожара привлечено 10 единиц пожарно-спасательной техники и 35 человек личного состава.

Обновление. По сообщение местных СМИ, на месте пожара спасатели продолжают проливку здания, так как в отдельных местах продолжает вспыхивать огонь. По данным "Думской", пожар возник в результате поджога: охранники санатория видели, как к зданию подъехал автомобиль, из которого вышли неизвестные и бросили на крышу корпуса зажигательную смесь.

Издание уточняет, что на прошлой сессии Одесского городского совета депутаты приняли решение об отводе земельного участка под санаторием новой фирме. Планируется, что на этой территории возведут многоэтажки.

Напомним, в сентябре прошлого года при пожаре в деревянном корпусе детского лагеря "Виктория" погибли три девочки. Одной из причин быстрого распространения пламени по корпусу называли то, что при строительстве деревянный материал не был должным образом обработан на случай возгорания. Следствие по делу продолжается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram