ГлавнаяОбществоЖиття

Роспотребнадзор сообщил о превышении концентрации хлорида водорода на севере аннексированного Крыма

Пробы воздуха брали 17 сентября.

Роспотребнадзор сообщил о превышении концентрации хлорида водорода на севере аннексированного Крыма
Фото: obzor.io

В некоторых районах Армянска и в селе Перекоп на севере аннексированного Россией Крыма превышены показатели среднесуточной концентрации хлорида водорода.

Об этом 18 сентября сообщает пресс-служба российского правительства Крыма со ссылкой на Роспотребнадзор.

Согласно исследованиям, в селе Перекоп на улице Толбухина, 36 зафиксировали превышение концентрации хлорида водорода в 2,1 раза.

Также в Армянске в микрорайоне 1, дом 1 зафиксировано превышение водорода хлорида в 1,94 раза, на ул. Быстрова – в 1,86 раз.

Сообщается, что пробы воздуха брали 17 сентября.

Ранее СМИ сообщали, что руководство завода "Крымский титан" направило в ФСБ России и Следственный комитет России заявления о возбуждении уголовного дела против властей Украины после выброса вредных веществ на севере Крыма.

В заявлении руководство предприятия обвиняет Украину в "мести населению республики Крым" и провоцировании экологической катастрофы.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в оккупированном Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной выбросов вредного вещества на севере полуострова являются жара и длительное отсутствие осадков. По данным исследований, причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram