ГлавнаяОбществоПодії

Водитель, сбивший насмерть женщину на остановке под Харьковом, арестован на два месяца

Еще две женщины, пострадавшие во время аварии 14 сентября, находятся в больнице.

Водитель, сбивший насмерть женщину на остановке под Харьковом, арестован на два месяца

Киевский райсуд Харькова избрал арест без права на залог для водителя автомобиля Volkswagen, который 14 сентября врезался в остановку общественного транспорта, в результате чего погибла женщина и еще две госпитализированы. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области, передает Укринформ.

"Суд поддержал требование прокуратуры и избрал арест, то есть, содержание в СИЗО без права на залог для водителя, который врезался в остановку общественного транспорта в поселке Васищево под Харьковом, в результате чего на месте погибла 42-летняя женщина, и еще двух женщин в возрасте 53 и 49 лет доставили в больницу", - отметили в прокуратуре.

Напомним, авария случилась 14 сентября около 15:45 в посёлке Васищево Харьковского района.

По предварительным данным, 41-летний водитель Volkswagen не справился с управлением, съехал с проезжей части и въехал в остановку. Водитель согласился пройти алкотест на месте аварии. Прибор показал 1,37 промилле при допустимой норме в 0,2 промилле.

Обе женщины, пострадавшие в результате ДТП, сейчас находятся в Харьковской городской больнице скорой помощи. Водителю помощь медиков не потребовалась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram