ГлавнаяОбществоПодії

В Рахове на Закарпатье затопило улицы из-за сильного ливня

50 домов подтоплены, семерых жителей эвакуировали, поврежден мост.

В Рахове на Закарпатье затопило улицы из-за сильного ливня
Фото: zakarpattya.net.ua

Мощный ливень накрыл Рахов Закарпатской области вечером в пятницу, 17 августа, передает ZAXID.net.

В результате непогоды были подтоплены около 50 домов, в воде оказались несколько десятков автомобилей.

Семерых местных жителей пришлось эвакуировать из подтопленных домов. Людей временно поселили в районную больницу, где они переночевали, а после спада воды вернутся домой.

Как пишет “Закарпаття онлайн”, ливень в городе начался около 20:00 и продолжался не более часа. Однако он был настолько мощными, что снесенная с гор древесина заблокировала несколько мостов потока "Буркут", который течет через город. Вода залила центральную часть города, которая находится в низине.

Паводковая волна также подмыла опоры моста через поток "Буркут" на дороге "Рахов - Косовская Поляна - Ясная Поляна". В результате бетонное покрытие моста обрушились, проезд транспорта здесь невозможен.

"Аварийный участок можно объехать по другим улицам, потому заблокированных в результате обрушения моста зданий нет", - сообщил глава Закарпатской области Геннадий Москаль на своем сайте.

Информации о пострадавших нет.

Напомним, вчера во Львове в течение часа выпало 28% месячной нормы осадков. В результате сильного ливня затопило десятки улиц. Спасатели на руках выносили пассажиров из подтопленных маршруток.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram