ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 25 раз открывали огонь в зоне ООС за сутки

Двое украинских военных погибли, еще двое ранены.

Боевики 25 раз открывали огонь в зоне ООС за сутки
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки, 28 июля, боевики 25 раз открывали огонь по позициям украинских войск на Донбассе, в том числе трижды из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает штаб ООС.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Наемники РФ обстреливали украинские позиции у Крымского, Светлодарска, Авдеевки, Песков, Марьинки, Лебединского, Гнутово, Широкино, Павлополя и Водяного. Вблизи Крымского и Водяного оккупанты применяли 82-мм минометы.

Также враг предпринял попытку захватить позиции одного из подразделений в районе населенного пункта Крымское силами диверсионно-разведывательной группы. Объединенные силы были вынуждены применить огневые средства, понеся потери противник отступил.

Двое военнослужащих Объединенных сил погибли и двое получили ранения. Четырех оккупантов уничтожено, еще шестеро ранены.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск пять раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Крымского, Опытного и Павлополя.

Напомним, вчера боевики 34 раза открывали огонь на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram