ГлавнаяОбществоПодії

20 мужчин с оружием пытались захватить предприятие в Одессе (обновлено)

Захват организовал народный депутат.

20 мужчин с оружием пытались захватить предприятие в Одессе (обновлено)
Фото: Дмитро Головін\Facebook

20 неизвестных мужчин в камуфляжной форме с оружием пытались захватить предприятие "Бетон-Одесса". Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Нацполиции Одесской области Дмитрий Головин.

"... в Хмельницкое ОП поступило сообщение о том, что по ул. Боровского, 31 20 неизвестных мужчин в камуфляжной форме с предметами похожим на оружие захватили предприятие ЧП "Бетон-Одесса". На месте работают бойцы спецподразделения и Хмельницкого ОП" - написал Головин.

Детали он пообещал сообщить позже.

Обновление. Захват одесского предприятия вооруженными людьми организовал народный депутат. Об этом в Facebook сообщил советник начальника регионального главка полиции Руслан Форостяк. 

По его данным, в числе 20 задержанных, которые попытались захватить бетонный завод, местных жителей нет. Задержанные - из Киева, Ровно, а также один гражданин РФ. 

"По некоторым данным, которыми владеют сейчас правоохранители, эти противоправные действия организованы одним из депутатов Верховной Рады", - заявил Форостяк.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, сообщили в полиции.

Напомним, ранее полиция задержала 50 подозреваемых в попытке захвата сельхозпредприятия в Черкасской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram