ГлавнаяОбществоПодії

Под Киевом попал в ДТП туристический автобус с белорусами (обновлено)

Водитель уснул за рулем и съехал в кювет.

Сегодня утром под Киевом в ДТП попал автобус с белорусскими туристами. Об аварии в районе с. Осиповка написала белорусская журналистка Настя Мащева на своей странице в Фейсбуке.

По словам пассажирки, водитель уснул за рулем.

"Поменялись (водители, - ред.) после границы. Первый пошел спать, второй за рулем вырубился. Пока ехали по ужасной дороге он ел конфетки и держался, а как выехали на хороший кусок, уснул", - написала Мащава.

Автобус выехал на встречную полосу и оттуда скатился в кювет. К счастью, никто не пострадал.

"После 1,5 часов ожидания в Киеве нас посадили на автобус до Одессы. На месте ДТП ждали автобус до Киева более 4 часов. Итого: почти 6 часов ожидания. От перевозчика ни объяснений, ни извинений", - написала Мащева.

Автобус, попавший в ДТП, принадлежит компании Ecolines.by и выполнял маршрут из Минска в Одессу.

Обновление. Агентство УНН со ссылкой на полицию Киевской области сообщает, что информация о ДТП является фейком. Согласно сообщению, "на место предполагаемой происшествия выезжали патрульные наряды, но признаков ДТП обнаружено не было так же, как не было обнаружено пострадавших или свидетелей дорожного происшествия".

В то же время дежурный оператор украинского представительства "Эколайн" подтвердил LB.ua факт аварии. По данным компании, так как никто из пассажиров не пострадал и не нуждался в медицинской помощи, их пересадили на другой автобус и без происшествий доставили в Одессу.

Напомним, на прошлой неделе в пятницу, 20 июля, в Украине произошло сразу несколько крупных ДТП с большим количеством погибших. После аварий министр инфраструктуры Владимир Омелян объявил о немедленном (с 27 июля) возвращении скоростного контроля на дорогах, а также о проверке перевозчиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram