ГлавнаяОбществоЖиття

Киевлянин получил три года тюрьмы за избиение полицейского и был амнистирован

Нарушитель признал свою вину и раскаялся.

Киевлянин получил три года тюрьмы за избиение полицейского и был амнистирован
Фото: runews.su

Подольский районный суд Киева приговорен к трем годам лишения свободы и амнистировал жителя Киева, избившего полицейского во время перекрытия улиц для проведении марафона.

Об этом говорится в приговоре суда.

Отмечается, что одсудимый - уроженец Киева с высшим образованием, работает инженером в строительной фирме. Около 11:00 9 октября 2016 года он двигался на автомобиле Acura MDX с женой и тещей по ул. Ярославская.

В этот же день в столице проходил "Киевский марафон Wizz Air Kyiv City Marathon 2016", и практически все центральные улицы были перекрыты.

"На перекрестке улиц Ярославской и Константиновской автомобиль обвиняемого остановился около временного заграждения, установленного полицией. Увидев, что транспортное движение перекрыто, женщины (жена и теща, - ред.), выйдя из салона автомобиля, стали самостоятельно отодвигать временную ограждение для проезда через перекрытый участок дороги", - говорится в приговоре суда.

Патрульный попытался объяснить женщинам, что ограждение трогать нельзя, но в этот момент обвиняемый вышел из машины, начал оскорблять полицейского и дважды ударил его кулаком в лицо.

На суде нарушитель признал свою вину и раскаялся. Суд приговорил его к тюремному сроку, но амнистировал в связи с наличием у него несовершеннолетнего ребенка.

Напомним, в мае в Оболонском районе Киева полицейского избили битой за замечание по поводу нарушения правил дорожного движения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram