ГлавнаяОбществоЖиття

В Луганской области 90 шахтеров шесть часов просидели под землей без электричества

Тошковка оказалась обесточенной из-за грозы.

В Луганской области 90 шахтеров шесть часов просидели под землей без электричества
Архив
Фото: www.dtek.com

В Луганской области 90 работников шахты "Тошковская" из-за обесточивания были заблокированы под землей почти на шесть часов.

Об этом сообщил представитель профсоюза горняков Николай Козачок, передает "Громадське".

По данным энергоснабжающей компании "Луганское энергетическое объединение", Тошковка оказалась обесточенной из-за грозы в 18:48.

"На тот момент в шахте находился вторая смена - 90 человек. Они начали работать в 14:00, и должны были закончить в 20:00, но из-за обесточивания остались под землей. Уже ночью свет дали, и в 1:10 ночи люди были на поверхности", - рассказал Козачок.

По его словам, в случае подобной аварии шахтеры прекращают работу и выходят из забоя на участок, где есть приток свежего воздуха. Также из шахты есть запасные выходы, но они в очень плохом состоянии, поэтому во время аварий шахтеры просто ждут, когда энергоснабжение восстановят, чтобы подняться на подъемнике.

По словам Казачка, это уже второй случай обесточивания шахты за это лето - в июне шахтеры тоже на несколько часов остались под землей без электричества.

Напомним, ране на шахте "Терновская" в Днепропетровской области пришлось временно остановить работу из-за угарного газа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram