ГлавнаяОбществоВійна

​За сутки на Донбассе погиб один военнослужащий, двое получили ранения

Боевики 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

​За сутки на Донбассе погиб один военнослужащий, двое получили ранения
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих на Донбассе, 11 раз - из вооружения, которое должно быть отведено, согласно Минским договоренностям.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в Фейсбуке.

Вечером российские оккупационные войска активизировали боевые действия, используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. На некоторых участках также вели огонь из БМП.

"Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику", - отмечается в сообщении.

На Луганском направлении "горячее" всего было в районе Крымскогро. Боевики вели огонь по позициям ВСУ из 120-мм и 82-мм минометов, БМП, гранатометов и стрелкового оружия. А по защитникам Новотошковского били из артиллерийских систем калибра 122 мм. Также активность боевиков зафиксирована у Зайцево, Южного, Троицкого, Екатериновки, Майорска и Орехово.

На Донецком направлении, в районе Марьинки, боевики использовали 82-мм миномет, подствольные гранатометы и стрелковое оружие. Также здесь зафиксирован снайпер. Под прицельным огнем находились защитники Авдеевки, Новоселовки Второй и Песков.

На Мариупольском направлении террористы применяли гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, обстреливали позиции ВСУ в районе Лебединского, Водяного, Гнутово, Пищевика, Широкино и Старогнатовки.

В результате активных боевых действий один военнослужащий погиб и двое ранены.

В течение текущих суток боевики пять раз открывали огонь.

Напомним, 26 июня в больнице Днепра умер раненый снайпером 20-летний украинский военный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram