ГлавнаяОбществоВійна

КПВВ "Майорск" временно остановил работу

Боевики отказались пропускать людей "из-за проведения ремонтных работ".

КПВВ "Майорск" временно остановил работу
КПП Майорск, который недавно был обстрелян боевиками
Фото: podrobnosti.ua

16 июня работу КПВВ "Майорск"в Донецкой области временно приостановили. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

"16 июня все КПВВ в районе операции Объединенных сил начали свою работу в штатном режиме согласно летнего графика работы в 6:00. Однако уже в 6:25 пограничники, которые действуют в составе ООС и осуществляют свою деятельность на КПВВ "Майорск", получили информацию от лиц, которые пытались пересечь линию соприкосновения в направлении временно оккупированных территорий Украины, о том, что представители незаконных вооруженных формирований отказали им в пропуске из причин проведения ремонтных работ", - сообщили в Госпогранслужбе.

По данным пограничников, представители ОРДЛО ранее не предоставляли информации о прекращении пропуска через мониторинговую миссию ОБСЕ или совместный центр координации и контроля за прекращением огня.

"В целях безопасности граждан и недопущения провокаций со стороны НВФ, решением Объединенного командного пункта ООС работу КПВВ "Майорск" временно приостановили", - заявили в Госпогранслужбе.

В ведомстве отметили также о возможных осложнениях при пересечении линии соприкосновения со стороны временно оккупированных территорий Донецкой области.

Тем временем в штабе ООС сообщили, что ориентировочное время возобновления работы КПВВ "Майорск" 18 июня.

"Информируем, что российско-оккупационные войска прекращают с 16 июня работу контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) со стороны Горловки. В связи с этим работа КПВВ "Майорск" будет прекращена", - говорится в сообщении.

Напомним, украинские военные задержали в зоне ООС легкомоторный самолет без документов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram