ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе ранены четверо военнослужащих

На всей линии соприкосновения продолжались интенсивные боевые действия.

За сутки на Донбассе ранены четверо военнослужащих
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки боевики 33 раза открывали огонь по позициям украинских военнослужащих на Донбассе, в результате четверо бойцов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил в Фейсбуке.

"Ситуация в районе проведения Операции Объединенных сил оставалась сложной, но контролируемой. На всей линии соприкосновения продолжались интенсивные боевые действия. Российско-оккупационные войска 33 раза нарушили режим прекращения огня, из которых 11 раз применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы", – говорится в сводке.

В Луганской области в районе населенных пунктов Новотошковское, Новоалександровка и Новозвановка противник безрезультатно пытался вытеснить украинские подразделения с выгодных оборонительных позиций. На Горловском направлении интенсивные боевые действия продолжались преимущественно с применением стрелкового оружия в районе населенных пунктов Гладосово и Зайцево.

На Донецком направлении - в районе Авдеевки - боевики вели огонь из минометов. На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районе Талаковки и Водяного.

Раненых военнослужащих оперативно доставили в госпиталь, их жизни ничего не угрожает.

По данным украинской разведки, пятеро боевиков ранены и один уничтожен.

Напомним, ранее три занятых зимой поселка официально вычеркнули из списка оккупированных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram