ГлавнаяОбществоЖиття

​Российского актера Гошу Куценко внесли в базу "Миротворца"

Актер участвовал в съемках на территории аннексированного Крыма.

​Российского актера Гошу Куценко внесли в базу "Миротворца"

Российский актер Гоша Куценко попал в базу данных сайта "Миротворец". Об этом сообщается на сайте центра "Миротворец".

Актера обвиняют в "организации нарушения государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым группы иностранных граждан, участии в пропагандистских мероприятиях страны-агрессора, участии в попытках легализации аннексии АР Крым".

В частности, составители базы обращают внимание, что Куценко снимался в фильмах "Каникулы президента" и "Балканский рубеж", съемки которых проходили в Крыму.

Гоша (Юрий) Куценко родился на территории Украины, а именно в Запорожье. Позже вместе с семьей он переехал во Львов, однако с 1988 года живет в Москве. Артист известен благодаря ролям в фильмах "Антикиллер", "Любовь-морковь", "Ночной дозор", "Елки 2", "Обитаемый остров", "Страна ОЗ".

Напомним, сайт "Миротворец", связанный с нардепом Антоном Геращенко, был создан для установления личностей сепаратистов или людей, помогающих им. По мнению создателей сайта, нахождение в базе не является доказательством совершения преступления, но может означать причастность к преступлениям против Украины и украинского общества.

Ранее главу сербской церкви внесли в базу "Миротворца".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram