ГлавнаяОбществоПодії

Виновника смертельного ДТП в Запорожье отправили под стражу

36-летний армянин сбил маму с маленькой дочерью на тротуаре.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней для гражданина Армении, который 2 июня совершил ДТП в Запорожье с двумя погибшими. Об этом сообщила пресс-служба местной полиции.

Фото: zp.npu.gov.ua

2 июня водитель BMW 330 с литовской регистрацией ехал по Прибрежной магистрали в направлении ул.Лермонтова со скоростью более 100 км/ч. Возле столба ЛЭП №220 водитель изменил направление движения влево, не убедившись в безопасности маневра, наехал на бордюрный камень, после чего допустил занос авто, выехал на тротуар и сбил пешеходов - 36-летнюю женщину и 4-летнюю дочь.

В результате девочка скончалась на месте ДТП, а ее мама - в реанимации.

После ДТП водитель и два пассажира вышли из машины и пытались сбежать, но двоих из них поймали свидетели.

Как отмечает пресс-служба ведомства, сначала мужчины давали ложные показания и путали следователей и оперативников. Однако благодаря свидетелям правоохранители выяснили, что двое задержанных - это пассажиры. Кроме того, очевидцы помогли полицейским установить, кто был за рулем.

Через несколько часов он был задержан. Это гражданин Армении 1982 года рождении.

Фото: zp.npu.gov.ua

Ему уже сообщили о подозрении по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Санкция статьи - от 5 до 10 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Кроме того, сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 384 (введение в заблуждение суда или иного уполномоченного органа) УК Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram