ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты из стрелкового оружия обстреляли КПВВ "Майорск" (обновлено)

Пуля попала в автомобиль с пограничниками.

Оккупанты из стрелкового оружия обстреляли КПВВ "Майорск" (обновлено)
Фото: capital.ua

За прошедшие сутки, 1 июня, боевики 33 раза нарушали режим прекращения огня, из них три раза применяли тяжелое вооружение. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

"Сегодня в 6.10 утра российско-оккупационные войска обстреляли из стрелкового оружия КПВВ "Майорск". Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Кроме этого в районе населенного пункта Крымское, что в Луганской области, а также на горловском направлении в районе населенных пунктов Троицкое и Луганское враг прибегал к провокациям, открывал огонь из стрелкового оружия. Подразделениями Объединенных сил огневые точки противника были быстро подавлены.

Также активные боевые действия продолжаются в районе населенных пунктов Чермалык, Павлополь, и Широкино. На этом направлении противник дважды применял тяжелое вооружение - 122-мм артиллерию и 82-мм минометы.

В районе Авдеевки и на других направлениях оккупанты применяли снайперов. В то же время, наши подразделения принимали ряд контрснайперских мероприятий, не допуская активизации снайперского огня противника.

За прошедшие сутки, потерь среди украинских военных нет, ранения получил один украинский военнослужащий. Его оперативно доставили в госпиталь.

По данным разведки, три оккупанта были уничтожены и двое ранены за сутки.

Обновлено. Во время обстрела боевиками КПВВ "Майорск" был поврежден автомобиль "Кугуар", в котором находились пограничники. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

"Пограничники как раз осуществляли доставку смены пограничных нарядов к КРП и КПВВ на автомобиле "Кугуар". После того, как пограничные наряды были доставлены к местам несения службы, а автомобиль возвращался к КПВВ, наемники российско-террористических групп осуществили обстрел бронемашины из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что никто из военнослужащих не пострадал – пули попали в бронированный автомобиль. В это время гражданских лиц на контрольном пункте не было, личный состав находился в блиндажах.

Фото: dpsu.gov.ua

Напомним, штаб ООС запретил перемещение частных автомобилей в районе Пивденного.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram