ГлавнаяОбществоПодії

Двое детей утонули в пруду в Черновцах

Ранее в тот же день в другом водоеме утонул 18-летний парень.

Двое детей утонули в пруду в Черновцах
Фото: cv.dsns.gov.ua

В Черновцах двое мальчиков утонули в пруду. Трагедия произошла накануне, 24 мая, сообщает управление ГосЧС в Черновицкой области.

"На улице Патриса Лумумбы в пруду утонули двое мальчиков, 2008 и 2009 годов рождения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что трое детей сами играли вблизи пруда и решили в нем искупаться. Во время купания двое из них исчезли в воде. Третий мальчик, который в тот момент находился на берегу, позвал на помощь взрослых.

"Работники городской спасательной станции и местные жители совместными усилиями подняли на поверхность тела двух ребят, к сожалению, уже без признаков жизни", - сообщают в ГосЧС.

Ранее в тот же день в водоеме на улице Винниченко в Черновцах утонул 18-летний парень.

"Около 14:00 житель села Цвяхивка Герцаевского района, в 2000 г. р., отдыхая вместе с девушкой, решил попробовать переплыть водоем. Парень не рассчитал собственных сил и не сумел доплыть до пирса противоположного берега 10 метров. Он исчез под водой и больше не выплыл на поверхность", - сообщают спасатели.

Девушка, которая была в то время на берегу, вызвала спасателей и медиков. Водолазы Черновицкой городской спасательной станции на воде подняли на поверхность тело молодого человека без признаков жизни.

Как сообщалось, 20 мая автомобиль утонул в реке в Кировоградской области вместе с водителем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram