ГлавнаяОбществоЖиття

"Укрзализныця" начала указывать наличие кондиционера в вагоне при покупке билетов

Отсутствие отметки будет говорить как раз о наличии кондиционера.

"Укрзализныця" начала указывать наличие кондиционера в вагоне при покупке билетов
Фото: photo.bigmir.net

Для удобства пассажиров "Укрзализныця" добавила при онлайн-покупке билетов опцию наличия или отсутствия кондиционера. Новая опция актуальна для региональных поездов и поездов дальнего следования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Укрзализныця успешно продолжает выбранный курс на повышение уровня сервиса для пассажиров, для чего вводит новую опцию - возможность пассажирам выбрать вагон с кондиционером. Уже на этапе выбора места в поезде пассажир четко понимать, в каких условиях он будет путешествовать и на какой уровень комфорта стоит рассчитывать", - сказано в сообщении.

В системе онлайн-продажи билетов над изображением мест появилась специальная отметка, которая информирует, есть ли именно в этом вагоне кондиционер. Если отметка отсутствует, значит кондиционер в этом вагоне есть. Эта информация также будет указана и в приобретенном билете.

В 2018 году Укрзализныця планирует приобрести 54 новых пассажирских вагона и провести капитально-восстановительный ремонт 150 вагонов. Все вагоны будут оборудованы системами кондиционирования воздуха.

Напомним, "Укрзализныця" проиндексирует тарифы на пассажирские перевозки в два этапа: первый этап повышения цен на билеты на 12% состоится с 30 мая, второй этап - также на 12% с 1 октября 2018 года. Общая индексация составит 25%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram