ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты 56 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе за сутки (обновлено)

Двое украинских военных ранены.

Оккупанты 56 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе за сутки (обновлено)
Фото: mil.gov.ua / Оперативное командование "Север"

За прошедшие сутки, 5 мая, российско-оккупационные войска девять раз открывали огонь из запрещенного вооружения. По сравнению с предыдущими днями, применение противником артиллерии и минометов уменьшилось. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил в Фейсбук.

Наиболее интенсивные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Луганское, Авдеевка, Водяное, Широкино. На применение противником минометов, артиллерии, танков Объединенные силы давали адекватный ответ.

Подразделения Объединенных сил вели активную оборону, не позволили оккупантам интенсивно применять бронированную технику.

Отдельные подразделения наших войск провели успешные рейдовые действия. В ходе рейда одного боевика взяли в плен.

Во время боевых действий за прошедшие сутки одного нашего военнослужащего ранено. По состоянию на 7.00 утра, ранения получил еще один военнослужащий.

По данным разведки, за сутки шесть  оккупантов погибли, четыри ранены.

Обновлено. В Минобороны позже уточнили, что всего за вчерашние сутки, 5 мая, оккупанты 56 раз обстреляли позиции украинских военных в Донецкой и Луганской областях, передает УНН.

"Обстановка на линии соприкосновения за прошедшие сутки оставалась напряженной, но контролируемой подразделениями Объединенных сил. Интенсивность вражеских огневых провокаций не снижается, российско-оккупационные войска продолжают активно обстреливать наши оборонительные позиции, в частности, с применением запрещенной Минскими договоренностями ствольной артиллерии и танков. В общем все 56 вражеских обстрелов, которые были зафиксированы на линии соприкосновения за прошедшие сутки, определены как прицельные", - сказал представитель Минобороны.

С целью сохранения жизни и здоровья личного состава, военнослужащие Вооруженных Сил Украины 31 раз открывали огонь в ответ, применяя исключительно оружие, которое разрешено Минскими договоренностями .

Напомним, вчера КПВВ "Гнутово" закрыли из-за обстрела противотанковыми снарядами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram