ГлавнаяОбществоПодії

Дело против экс-вице-мэра Одессы в связи с пожаром в лагере "Виктория" ушло в суд

Зинаида Цвиринько обвиняется в служебной халатности.

Дело против экс-вице-мэра Одессы в связи с пожаром в лагере "Виктория" ушло в суд
​Зинаида Цвиринько

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя председателя Одесской городской государственной администрации Зинаиды Цвиринько, которая подозревается в ненадлежащем исполнении своих обязанностей и недобросовестном отношении к ним, что привело к пожару в детском лагере "Виктория" в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Цвиринько обвиняется в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

На данный момент на рассмотрении в суде находятся обвинительные акты в отношении директора детского лагеря, бывшего руководителя Киевского райотдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области и инспектора этого райотдела ГосЧС.

Напомним, ранее Киевский районный суд Одессы признал бывшего старшего воспитателя детского лагеря "Виктория" виновной в ненадлежащем исполнении своих обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей и приговорил к трем годам лишения свободы с испытательным сроком два года.

В ночь на 16 сентября 2017 года в детском лагере "Виктория" произошел пожар, в результате которого погибли 3 девочки. Позже Киевский районный суд Одессы признал потерпевшими 78 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram