ГлавнаяОбществоЖиття

В ботсаду на две недели откроют интерактивный "парк коррупции"

С 1 июня в Национальном ботаническом саду им. Гришко откроют выставку коррупции и борьбы с коррупцией.

В ботсаду на две недели откроют интерактивный "парк коррупции"
Фото: EPA/UPG

В Национальном ботанический саду им. Гришко откроется интерактивный "Парк коррупции", направленный на привлечение внимания к теме топ-коррупции в Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила глава Антикоррупционной инициативы ЕС Эка Ткешелашвили.

"Если общественное мнение по восприятию коррупции не будет меняться, то очень сложно будет надеяться на то, что все усилия будут успешными... Это парк не судебное разбирательство. Он направлен на то, чтобы создать детальное представление о том, что есть коррупция и как с ней бороться", - сказала Ткешелашвили.

Проект общей площадью 700 кв. м., покажет эволюцию коррупции и борьбы с ней. Конструкция парка будет представлять девять надувных шатров, каждый из которых будет иметь уникальную форму, например, золотого батона.

Читайте также: Госфинмониторинг с начала года обнаружил отмывание 29 млрд гривен

"В целом проект будет состоять из двух блоков: коррупция и антикоррупция", - рассказала руководитель "Парка коррупции" Ярослава Гресь.

Она также отметила, что в парке будет представлен разный вид контента. В частности, интерактивные панели, инсталляции, 3D муралы и VR.

Парк откроется 1 июня и будет работать 17 дней, вход в парк бесплатный, посетителям необходимо будет оплатить только вход в Национальный ботанический сад.

Напомним, ранее глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник анонсировал конкурс на замещение вакантных должностей детективов в НАБУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram