ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Пострадавших среди военнослужащих нет.

С начала суток боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: Макс Левин

С начала суток боевики 28 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Фейсбуке.

На Луганском направлении из запрещенных Минскими договоренностям 120 и 82 мм минометов боевики обстреляли укрепления ВСУ возле Троицкого. Минометы калибра 82 мм применялись в районе Крымского, а в районе Луганского - вооружение БМП. Также под огонь гранатометов попали защитники Новозвановки.

На Донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты неоднократно вели огонь по нашим укреплениям в районе Шахты Бутовка. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП и стрелкового оружия обстреливали защитников Водяного. Также гранатометы, снайперское и стрелковое оружие противник применил возле Авдеевки, вооружение БМП - в районе Талаковки, крупнокалиберные пулеметы - вблизи Павлополя, Песков и Опытного, а стрелковое оружие - неподалеку Марьинки и Лебединского.

"В результате вражеского огня ни один украинский военные не пострадал. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется подразделениями Вооруженных Сил Украины", - отмечается в сообщении.

Напомним, боевики российско-оккупационных войск в очередной раз сорвали разведение сил и средств сторон в районе Станицы Луганской, которое предварительно было запланировано на 13 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram