ГлавнаяОбществоЖиття

Порошенко поздравил украинцев с Пасхой

Глава государства выразил надежду, что самые тяжелые времена уже позади.

Порошенко поздравил украинцев с Пасхой

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с Пасхой и напомнил слова Христа о мире и миротворцах. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Чтобы не потерять хорошую перспективу, открывшуюся перед нашей страной, следует обеспечить мир - внутри страны, на внешних границах. "Мир вам", - так говорил Спаситель. А еще - "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими", - отметил Порошенко.

Он добавил, что обеспечить мир "абсолютно невозможно без высокопрофессиональной армии, которая крепко держит оборону на страх агрессору и для покоя людей".

"Посмотрите на этих мужественных воинов. Разве они не внушают веру в наши Вооруженные Силы, надежду на мир и любовь к Украине? Как и уверенность в том, что мы обязательно победим", - отметил Порошенко.

Глава государства добавил, что "воскресение - это победа жизни над смертью, правды над ложью, света над тьмой, победа добра над злом".

"Это и наша с вами победа над тяжелым экономическим кризисом, причиной которого стала российская агрессия. В этом году Пасха - это особенный день, потому что вместе с ним приходит постепенно и уверенность, что самые тяжелые испытания уже точно позади", - подытожил он.

Напомним, ранее Порошенко призвал французских депутатов избегать любых контактов с оккупационными властями Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram