ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Харьковской области отравились 44 школьника

Дети проходят амбулаторное лечение, сотрудницу учебного заведения госпитализировали.

В Харьковской области отравились 44 школьника
Фото: Depositphotos/SUKIYASHI

В одной из школ Боровского района Харьковской области у 44 учащихся диагностировали инфекционные заболевания. По данному факту начато уголовное производство, информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Валерий Лялюк, 29 марта в сельскую амбулаторию обратилось 16 учеников с жалобами на плохое самочувствие. Детям был поставлен предварительный диагноз "рото-вирусная инфекция" и назначено амбулаторное лечение.

"На следующий день, 30 марта, в школу не явились 44 ученика. После обследования врачами центральной районной больницы вместе со специалистами областной инфекционной больницы 40 детям был поставлен диагноз "рото-вирусная инфекция", четырем - "кишечная инфекция", - сообщил Лялюк.

Кроме того, с аналогичными жалобами на плохое самочувствие в Боровскую центральную больницу обратилась сотрудница учебного заведения.

Сейчас дети проходят амбулаторное лечение и находятся в удовлетворительном состоянии. Женщину госпитализировали.

Расследование в уголовном производстве по факту ненадлежащего выполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей (ч. 1 ст. 137 УК Украины) продолжается.

Ранее в марте в Харьковской области зарегистрирован второй с начала года завозной случай заболевания малярией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram