ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Родители 4-летнего Льва собирают деньги на пересадку костного мозга (дополнено)

Трансплантацию и реабилитацию проведут в клинике в Хельсинки, они стоят 250 тыс. евро.

Родители 4-летнего Льва собирают деньги на пересадку костного мозга (дополнено)
Фото: www.gofundme.com/save-lev

Родители четырехлетнего Льва, Наталья и Александр Давиденко, просят помочь собрать 250 тыс евро на операцию по трансплантации костного мозга и последующую реабилитацию.

В ноябре 2017 года Льву диагностировали лейкемию.

"Несмотря на положительную динамику химиотерапии, Льву необходимо сделать пересадку стволовых клеток костного мозга (ТКМ) уже в начале мая. Доктора говорят, что у него прекрасный прогноз на успешную трансплантацию исходя из ответной реакции организма на крайний блок химиотерапии, а также благодаря идеальному 10/10 совпадению генов с донором, которого, к счастью нашли, и зарезервировали для нашего сына", - пишут родители на странице, созданной для сбора средств.

Сейчас Лев находится в отделении К10 Helsinki University Clinic HUS. "Базовая стоимость ТКМ, оцененная исходя из состояния Льва, составляет €250,000, - пишут Наталья и Александр. - Результаты работы отделения входят в список 8 стран с наивысшим показателем выживания для детей с лейкемией. Льву очень повезло находиться в К10. Доктора, которые руководят его лечением не только сильные практики, но и ученые, которые систематически привносят свой вклад в мировые знания о лечении детского рака. Доктора: Jukka Kanerva, Kirsi Jahnukainen и Mervi Taskinen, которая от недавно назначена руководителем всего К10".

Сбор средств осуществляется через платформу Go Fund Me. Также можно отправить деньги на карту Александра Давиденко в Приватбанке: Приват Банка: 5168 7556 0240 6825 или Укрсиббанка: 5351 2801 0071 8560 (Олександр Давиденко).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram