ГлавнаяОбществоЖиття

Украинцы за рубежом работают слишком интенсивно, некоторые не выдерживают, - эксперт

По словам Воскобойника, за границей бизнесмены хотят использовать "рабочие руки" с максимальной эффективностью - 40% украинский физически не могут выдерживать такого темпа.

Украинцы за рубежом работают слишком интенсивно, некоторые не выдерживают, - эксперт
Фото: LESZEK ZYCH/REPORTER

Украинцы, работающие за рубежом, трудятся больше, чем в Украине. При такой интенсивности труда они могли бы зарабатывать равнозначны суммы и в Украине. Об этом заявил президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник в эфире "5 канала".

"Если мы говорим о специалистах - такие, как сварщики, токари, строители - да, они могут зарабатывать и здесь. При такой же интенсивности, они могут зарабатывать здесь такие деньги", - заверил Воскобойник.

По его словам, зарубежные работодатели стремятся использовать украинцев с максимальной эффективностью. А это требует от работников выполнения большого объема работ.

"Те украинцы, которые работали в Польше, в Германии, в Италии - могут подтвердить, что интенсивность труда там намного выше. Это связано с тем, что бизнесмены и предприниматели хотят использовать рабочие руки людей с максимальной эффективностью. Процентов 40 украинцев физически не могут уложиться в этот темп. Они не могут работать с такой нагрузкой и поэтому возвращаются в Украину и рассказывают о том, как над ними издевались, как им было трудно, тяжело ", - рассказал эксперт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram