ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли бензовоз по пути на Донецкую фильтровальную станцию

Водителю удалось доставить горючее на фильтровальную станцию, но кабина автомобиля повреждена.

Боевики обстреляли бензовоз по пути на Донецкую фильтровальную станцию
Фото: voda.dn.ua

Грузовой автомобиль, доставлявший бензин на Донецкую фильтровальную станцию, в среду попал под обстрел боевиков, передает Укринформ.

"Сегодня днем попал под обстрел грузовой автомобиль нашей компании ЗИЛ-130, на котором доставлялись 300 литров бензина на Донецкую фильтровальную станцию", - сказали в коммунальном предприятии "Компания "Вода Донбасса".

Отмечается, что водителю удалось доставить горючее на фильтровальную станцию, но кабина автомобиля повреждена.

Донецкая фильтровальная станция обеспечивает водой Авдеевку и близлежащие поселки, а также частично Донецк и Ясиноватую. Первый раз боевые действия стали причиной ее остановки еще 30 июля 2014 года. Объекты станции были в значительной мере повреждены в результате обстрелов.

Донецкая фильтровальная станция включена в Минские соглашения как один из важнейших объектов для жизнеобеспечения населения региона. Несмотря на это ДФС все последние годы подвергалась неоднократным обстрелам. С началом 2018 года обстрелы не утихли, снаряды попадали на территорию фильтровальной в январе и феврале, вновь повреждения получали стены и окна производственных помещений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram