ГлавнаяОбществоЖиття

Какой сувенир привезти из Египта?

Какой сувенир привезти из Египта?

Египет – самая гостеприимная и приветливая страна для отдыха. Круглый год там царит комфортная погода для любителей пляжа: летом - 27-35 градусов тепла, а зимой – от 25 до 30. Температура воды, даже зимой не опускается ниже 22 градусов. Египет - богатая историческая, культурная и архитектурная страна, которую каждый год посещают сотни тысяч туристов. Многие задаются вопросом, что же оставить себе на память об этой прекрасной стране? Это могут быть различные талисманы, сувениры, также в подарок можно купить кальян или различные изделия из кожи – выбор действительно очень большой. Но, стоит тщательно присматриваться к качеству товара, так как часто можно приобрести подделку.

Топ 10 самых популярных сувениров из Египта

· Жуки-скарабеи. Это чуть ни главный символ Египта. Таких жуков продают в качестве сувениров повсеместно. Жуки скарабеи могут быть сделаны из бирюзы, драгоценного металла или оникса.

· Египетские ковры. Ковры в Египте можно приобрести по самым разным ценам. Стоимость напрямую зависит от материала и качества работы мастера. Особенно в цене ковры ручной роботы.

· Палочки с различными ароматами. Они наполнят любое помещения яркими экзотическими ароматами на любой вкус.

· Ювелирные изделия. Украшений в Египте очень большое количество, как простенькой бижутерии за несколько долларов, так и ювелирных изделий из золота хорошей пробы за десятки тысяч.

· Кофе. На память о Египте нередко берут несколько пачек ароматного кофе. Вкус местного кофе несравним с нашим покупным, да и цена приемлемая.

· Платки. Разнообразие платков просто удивляет. На любой вкус и кошелек. Как для женщин, так и для мужчин. Для небольшого подарка – отличный выбор.

· Сладости. Египет – рай для сладкоежек. Самые популярные начинки для десертов и различных сладостей: мисика, абрикос и шалаб.

· Папирус. На такой бумаге, как правило, изображены фараоны, богини, иероглифы или же разнообразная архитектура величайшей цивилизации древнего мира. Но стоит учесть, что для папируса необходим особый уход, температура и влажность, так как через год от перепада температур он может покрыться плесенью.

· Специи. Натуральные восточные специи лучше брать в специализированных магазинах или лавках. На местных базарах очень часто можно встретить подделки.

· Парфюмерия и косметика. Часто для близких людей приобретают масла, хна и различные косметические средства. Такие подарки рекомендуют покупать в больших городах, например в Каире.

Выбрать сувенир или же подарок в Египте задача одновременно и простая и сложная. Простая, так как выбор действительно огромен ещё и можно поторговаться, скинув изначальную цену. А сложность возникает, потому что нужно тщательно присматриваться к качеству товара, ведь на лавках, в магазинах и базарах Египта попадается до 30 процентов подделок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram