ГлавнаяОбществоПодії

Три тысячи полицейских будут следить за порядком в центре Киева 18 февраля

"Будут еще резервы созданы на случай усложнения оперативного состояния".

Около трех тысяч сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии будут обеспечивать порядок в центре Киева 18 февраля. Усиление мер безопасности связано с большим количеством массовых акций, которые назначены на этот день.

Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

"Мы будем задействовать примерно три тысячи правоохранителей. Это и Национальная гвардия, и полиция. Будут еще резервы созданы на случай усложнения оперативного состояния. Будет задействована, как всегда, кинологическая служба, усилены группы взрывотехников. Будет проводиться поверхностная проверка проводиться", - сказал он.

"На завтра у нас есть несколько заявленных акций, в которых будут принимать разное количество участников. Это и марш от парка Шевченко до Михайловской площади, и акции непосредственно на Майдане Независимости с шествием по Крещатику. Есть шествие от станции метро "Арсенальная" до Европейской площади, там будет тоже проходить митинг. Акции связаны с годовщиной событий 2014 года. Количество заявленная - от нескольких тысяч до десятков тысяч. По нашим оценкам, будет меньше",

Крищенко сказал, что ограничений доступа на Майдан Независимости завтра не будет.

Напомним, 15 февраля акция протеста возле Соломенского районного суда Киева обернулась массовой дракой с полицейскими. Один из сотрудников полиции получил огнестрельное ранение, в него выстрелил член "Внутреннего корпуса батальона Донбасс". 36 участников потасовки были доставлены затем в отделение полиции, трем из них сообщили о подозрении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram