ГлавнаяОбществоПодії

Мужчина, которого зарезали на остановке в Киеве, оказался шеф-поваром одесского ресторана (обновлено)

Убийство совершил 28-летний младший лейтенант, который служит по контракту в Белой Церкви и недавно вернулся из зоны АТО.

Накануне на остановке общественного транспорта у станции метро "Черниговская" в Киеве был убит шеф-повар одного из одесских ресторанов Руслан Юрченко.

Об этом сообщил его коллега Alex Cooper.

"Вчера убили Руса, первого шеф повара Купера, мы проработали больше трёх лет вместе. Ножом в спину, солдат 72 бригады в увольнении, на глазах у жены. Знаете за что? За замечание и просьбу соблюдать очередь!", - написал он в Facebook.

У погибшего осталась жена и двое детей.

Обновление. Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что убийство совершил младший лейтенант 1990 года рождения, который служит по контракту в Белой Церкви.

По словам Матиоса, который сослался на доклад военного прокурора Киевского гарнизона, военный убил мужчину ножом в область сердца. Погибший был 1983 года рождения.

Офицеру объявили подозрение об умышленном убийстве. Военный недавно части вернулся из АТО, добавил Матиос.

Ранее сообщалось, что правоохранители по горячим следам задержали мужчину, который сознался, что совершил нападение на мужчину возле станции метро "Черниговская".

По предварительной информации, между двумя мужчинами возник спор на остановке. После чего один из них пошел в магазин вблизи, купил кухонный нож, вернулся на место и нанес несколько ударов своему оппоненту.

В то же время, Эспрессо сообщало, что на остановке в очереди на маршрутку возник конфликт. По словам очевидцев, мужчина пытался пройти в автобус без очереди. Один из мужчин, которые стояли в очереди, сделал замечание другому пассажиру. После потасовки мужчина, который пытался сесть в автобус без очереди, достал нож и ударил своего оппонента в сердце.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram