ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Проектный офис передал Минздраву систему eHealth

Результаты технической оценки свидетельствуют о соответствии продукта заявленным характеристикам.

Проектный офис передал Минздраву систему eHealth
Фото: Макс Требухов

Проектный офис передал Министерству здравоохранения "минимальный жизнеспособный продукт" Национальной электронной системы здравоохранения eHealth.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу офиса.

"С сегодняшнего дня последующей разработкой и внедрением eHealth будет заниматься Минздрав, для чего в декабре 2017 года было создано ГП "Электронное здоровье", - говорится в сообщении.

Отмечается, что финансирование создания системы осуществлялось за средства международных доноров - правительств США и Канады, а также Глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Продукт передан Минздраву на безоплатной основе.

Отмечается, что результаты технической оценки свидетельствуют о соответствии продукта заявленным характеристикам и меморандуму, подписанному между ведомством и общественными организациями относительно разработки электронной системы. "MVP eHealth рекомендован к введению в эксплуатацию без дальнейших предостережений", - говорится в сообщении.

Напомним, электронная система здравоохранения eHealth необходима для реализации принципа "деньги идут за пациентом". В июне 2017 года пилотный проект eHealth стартовал в Киеве, Черкассах и Днепре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram