ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В школах Ровно на неделю объявлен карантин

Превышения эпидпорога заболеваемости в городе не зафиксировано.

В школах Ровно на неделю объявлен карантин
Фото: zn.ua

В Ровно состоялось заседание специальной комиссии медиков и педагогов, в ходе которой было принято решение объявить в городских школах карантин из-за увеличения числа заболевших гриппом и ОРВИ.

Об этом сообщает местный сайт "РадиоТрек".

Карантинные мероприятия в Киеве будут проходить со вторника до следующего понедельника - 12 февраля.

В пятницу комиссия горисполкома снова соберется на заседание, и проанализирует показатели заболеваемости, чтобы решить продолжать карантинные мероприятия, или восстанавливать обучение.

В настоящее время превышения эпидемического порога заболеваемости в городе не зафиксировано. Однако, члены комиссии руководствовались показателями по состоянию на пятницу.

Против карантина выступал начальник городского управления здравоохранения Виктор Иськив и заведующий эпидемиологическим отделом областного лабораторного центра Минздрава в Ровенской области Виктор Мороз. Они настаивали, что показатели заболеваемости не критичны и что в больницах города нет пациентов с осложнениями от гриппа или ОРВИ.

Тем не менее, члены комиссии решили ввести карантин.

Напомним, из-за гриппа в Николаеве с 5 февраля все школы закрыли на карантин. В Житомире из-за увеличения числа больных гриппом и ОРВИ карантин введен с 2 по 11 февраля. Ранее карантин из-за гриппа водили в школах Винницы, до 6 февраля.

В Киеве полностью на карантин закрыли три школы, еще в 16 учебных заведениях карантин введен поклассово.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram