ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве уличная ссора закончилась стрельбой

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.

В Киеве уличная ссора закончилась стрельбой
Фото: radio.vesti.ru

В Дарницком районе Киева на улице Княжий Затон драка из-за замечания переросла в перестрелку.

Об этом сообщает "Киев Оперативный" в Фейсбуке.

"Автомобиль BMW выезжает со двора. В авто двое. Неизвестному мужчине не понравилось, как они ехали, и он ударил ногой по машине. Ребята, которые были в авто, сделали замечание. Потом словесная перепалка, потом драка, а через секунд 20-30 прозвучали звуки выстрелов (с обоих сторон). Затем, ударившись об авто, раненный мужчина скрылся в одном из подъездов", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.

В столичной полиции уточнили, что ранения из травматического оружия получили два человека - отец с сыном. Злоумышленники с места происшествия скрылись.

"Инцидент произошел около полуночи. Конфликт между мужчинами произошел при выезде со двора. Трое неизвестных подошли к отцу с сыном, стали цепляться и ногами стучать по автомобилю. Завязалась драка, в ходе которой один из злоумышленников сделал несколько выстрелов. После этого преступники с места происшествия скрылись. Пострадавшим, у которых ранения ног и у старшего мужчины - в живот, оказали медицинскую помощь без госпитализации", - сообщили в полиции.

На месте происшествия изъяли стреляные гильзы. Открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 296 (хулиганство).

Напомним, ранее на улице Лагерная вблизи станции метро "Берестейская" в Киеве произошла стрельба. В результате два человека получили огнестрельные ранения, один из них умер. По словам главы столичной полиции Андрея Крищенко, основная причина перестрелки - конфликт между двумя частными охранными структурами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram