ГлавнаяОбществоПодії

В Украине остаются обесточенными 146 населенных пунктов в двух областях

Проезд по дорогам обеспечен.

В Украине остаются обесточенными 146 населенных пунктов в двух областях
Фото: atom.gov.ua

Без энергоснабжения по состоянию на утро понедельника остаются 146 населенных пунктов в двух областях Украины, обесточенные из-за непогоды.

Об этом сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Остаются обесточенными 146 населенных пункта в двух областях (Одесская - 102, Черкасская - 44). К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго" - говорится в сообщении.

По информации ведомства, местами из-за гололеда возникает временное замедление движения на автодороге М-05 "Киев - Одесса". Для оперативного оказания помощи при буксировке транспорта в пределах Черкасской и Кировоградской областей выставлено 12 постов (Черкасская - 8, Кировоградская - 4) с автомобилями повышенной проходимости ГСЧС. На данных участках дорог привлечено 128 единиц техники и 187 сотрудников от ГлсЧС и "Укравтодора".

Опасных метеорологических явлений не наблюдается. Умеренный снег прогнозируют в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой областях, местами небольшой снег - в Житомирской, Киевской, Волынской, Львовской, Тернопольской областях и в Киеве.

Напомним, в Одесской области пенсионер из ружья обстрелял ремонтников линии электропередачи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram