ГлавнаяОбществоВійна

В зоне АТО не зафиксировано ни одного обстрела позиций ВСУ

Один человек погиб, еще один получил ранение при обстреле боевиками автобуса в районе КПВВ "Оленевка".

В зоне АТО не зафиксировано ни одного обстрела позиций ВСУ
Фото: Макс Левін

В штабе антитеррористический операции на Донбассе констатировали отсутствие обстрелов боевиками позиций сил Вооруженных сил в воскресенье, 21 января.

"По состоянию на 18.00 ни одного обстрела в сторону позиций Вооруженных Сил Украины не было зафиксировано. Подразделения сил АТО обеспечивают выполнение мероприятий по поддержанию перемирия по всей линии разграничения сторон и строго придерживаются Минских договоренностей", - сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке.

При этом в штабе напомнили, что сегодня днем боевики в районе КПВВ "Оленевка", который находится на временно неподконтрольной правительству Украины территории ОРДО, обстреляли автобус с гражданскими. В результате этого инцидента, по словам людей, которые в это время пересекали линию соприкосновения через КПВВ, есть пострадавшие среди мирного местного населения: один человек погиб, еще один получил ранение.

"Такие циничные действия российских наемников направлены на дискредитацию украинской армии в глазах мирового сообщества и гражданского местного населения на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей", - подчеркивают в штабе.

Как сообщалось, из-за обстрелов на Донбассе в субботу пострадали пять украинских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram