ГлавнаяОбществоПодії

​В 2017 году сгорели семь вагонов пригородных поездов

Два из них списаны, три требуют капремонта, еще по двум ситуация не понятна.

В 2017 году на украинской железной дороге сгорели по меньшей мере семь вагонов пригородных поездов. Два из них и так ожидали списания, три требуют капитального ремонта, а возможность восстановления еще двух не определена.

Об этом говорится в ответе "Укрзализныци" на запрос корреспондента LB.ua.

Так, 15 июля неизвестные подожгли тамбур вагона, находившегося в моторвагонном депо "Харьков" в ожидании списания. Огонь перекинулся также на соседний вагон.

25 августа из-за технической неисправности загорелся пригородный дизель-поезд №6580 Королево - Тересва на перегоне Хуст - Буштын. Один из вагонов требует капитального ремонта. Начальник службы пригородных пассажирских перевозок ЛС, начальник моторвагонного депо Королево, заместитель начальника службы пригородных пассажирских перевозок привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: zk.dsns.gov.ua

На следующий день, 26 августа на станции Кожанка загорелась электричка №828 Жмеринка - Киев, принадлежащая Юго-Западной железной дороге, из-за возгорания в тамбуре. В результате пожара сгорело два вагона, которые требуют капитального ремонта.

Фото: dsns.gov.ua

3 декабря во время отстоя на станции Яготин произошло возгорание в салоне электропоезда. К ответственности привлечены машинист, его помощник и главный инженер депо Фастов, к которому была приписана электричка. Возможность восстановления двух пострадавших вагонов будут определены специализированной научной организацией.

Фото: kyivobl.dsns.gov.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram