ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе зафиксированы 6 обстрелов позиций ВСУ с начала суток

В двух случаях украинские военные открывали ответный огонь из стрелкового оружия.

На Донбассе зафиксированы 6 обстрелов позиций ВСУ с начала суток
Фото: Макс Левін

В понедельник противник продолжал обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины из запрещенного Минскими договоренностями оружия. Всего с начала суток зафиксированы 6 фактов нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке, на Луганском направлении пророссийские боевики более двух часов вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и 120-мм минометов по защитникам Луганского и выпустили в этом районе около полусотни мин.

"Неподалеку Светлодарска захватчики обстреляли наших воинов из гранатометов и пулеметов", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении тяжелые минометы калибра 120-мм боевики применили на Приазовье по защитникам Павлополя, а вооружение БМП, гранатометы и пулеметы - вблизи Талаковки. Еще дважды, в обеденное время, оккупанты из стрелкового оружия, в том числе снайперами, вели огонь по опорным пунктам сил АТО вокруг Новотроицкого.

"В обоих из этих случаев наши защитники были вынуждены дать врагу адекватный ответ из стрелкового оружия", - отмечают в штабе.

Как сообщалось, на Рождество в зоне АТО зафиксирован один обстрел со стороны боевиков. Во время выполнения боевого задания один военный получил ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram