ГлавнаяОбществоВійна

Двое военнослужащих получили ранения в зоне АТО за сутки

Боевики 6 раз нарушили режим тишины на Донбассе.

Двое военнослужащих получили ранения в зоне АТО за сутки
Фото: Макс Левин

За сутки боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате двое украинских военнослужащих получили легкие ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Российско-оккупационные войска продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО и срывать договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников. За прошедшие сутки вся вражеская огневая активность фиксировалась на Донецком направлении", - говорится в сообщении.

В районе Авдеевки боевики применяли крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, в районе Верхнеторецкого - минометы калибра 82-мм и пехотное вооружение. На Приазовье из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия террористы вели огонь по украинским защитникам на подступах к Гнутово.

Кроме того, несколько раз боевики обстреливали оборонительные укрепления сил АТО вокруг Водяного из всего спектра пехотного вооружения.

На других участках нашей обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, ранее представитель Украины в рабочей подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук заявил, что не видит перспективы введения миротворческого контингента ООН на Донбасс в ближайшее время.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram