ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток боевики 23 раза нарушили перемирие на Донбассе

Погибших и раненых среди украинских военных нет.

С начала суток боевики 23 раза нарушили перемирие на Донбассе
Фото: Макс Левин

С начала суток боевики 23 раза нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Почти в половине случаев силы АТО давали противнику адекватный ответ. В результате вражеских обстрелов ни один наш военнослужащий сегодня не пострадал, сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке.

В частности, на Луганском направлении противник из стрелкового оружия и гранатометов обстрелял позиции сил АТО у Крымского, а также выпустил 4 мины калибра 82 мм. Минометы такого же калибра были применены возле Зайцево и Луганского на Светлодарской дуге.

На Донецком направлении зафиксировано применение противником пехотного вооружения у Авдеевки, Песков, Новоселовки Второй и Марьинки.

На Мариупольском направлении боевики применили минометы калибра 120 мм, стрелковое оружие, гранатометы и вооружение БМП возле Водяного.

Кроме того, из 120- и 82-мм минометов были обстреляны силы АТО в районе Гнутово, а из стрелкового оружия и гранатометов - защитники Николаевки, Березовой, Новотроицкого, Старогнатовки и Павлополя.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в зоне АТО ранен один военный. Всего в тсубботу боевики 18 раз нарушали режим перемирия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram