ГлавнаяОбществоПодії

В Хмельницком грабители убили женщину, подсыпав ей в кофе азалептин

Ее подругу удалось откачать в реанимации.

В Хмельницком грабители убили женщину, подсыпав ей в кофе азалептин
Фото: npu.gov.ua

Национальная полиция задержала трех человек, которые подозреваются в убийстве 29-летней жительницы Хмельницкого.

Как сообщается на сайте полиции, это случилось еще 20 августа. В тот день в одном из дворов города прохожие обнаружили двух молодых женщин без сознания. Одна из них умерла, а вторую удалось спасти врачам. Экспертиза показала, что женщин отравили антипсихотическим препаратом азалептин (клозапин).

В ходе следствия полицейские установили, что накануне подруги отдыхали в одном из развлекательных заведений Хмельницкого. Там они познакомились с молодыми людьми, которые пригласили их на кофе. Все вместе они поехали в район второго автовокзала, где заказали напиток, куда и был подсыпан нейролептик.

Когда женщины потеряли сознание, злоумышленники отобрали у них мобильные телефоны и украшения на общую сумму 18,5 тыс. гривен. Затем грабители покинули город на автомобиле Daewoo Lanos.

По автомобилю полицейские вышли на подозреваемых. Ими оказались двое мужчин 29 и 30 лет и их 23-летняя знакомая. В настоящее время все трое задержаны и находятся в следственных изоляторах. Им сообщили о подозрении в умышленном убийстве - статья 115 Уголовного кодекса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram