ГлавнаяОбществоПодії

В Северодонецке задержали двух диверсантов, планировавших теракт

У задержанных изъята взрывчатка и тротиловые шашки.

В Северодонецке задержали двух диверсантов, планировавших теракт
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности задержали в Северодонецке Луганской области двух диверсантов, которые по указанию российских кураторов планировали совершить террористические акты в городе.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Один из подозреваемых - житель Донецка - был задержан возле административного здания во время фотосъемки персонала и охраны госучреждения. В его автомобиле был обнаружен профессиональный фотоаппарат, три мобильных телефона и документы.

Также в ходе обыска был изъят пакет с взрывным устройством и тремя тротиловыми шашками. Сообщается, что злоумышленник после совершения преступления планировал выехать в другой регион для подготовки следующего теракта.

Фото: ssu.gov.ua

Второй задержанный -  житель Северодонецка - собирал информацию о подразделениях сил АТО, режиме охраны админзданий и правоохранительных органов в городе. После этого по указанию куратора он выбирал объект диверсии.

Правоохранители задержали террориста когда он направлялся к месту совершения преступления. Во время обыска у него было изъято самодельное взрывное устройство.

Фото: ssu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного Кодекса. Оба злоумышленника объявлены под стражу.

Напомним, ранее в Попасной задержали мужчину с тротилом и картами украинских позиций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram