ГлавнаяОбществоПодії

В Каменце-Подольском горело общежитие для учеников-инвалидов

150 человек эвакуировали.

В Каменце-Подольском горело общежитие для учеников-инвалидов
Фото: http://km.dsns.gov.ua

В Каменце-Подольском Хмельницкой области ночью горело общежитие Подольского специального учебно-реабилитационного социально-экономического колледжа. Спасатели эвакуировали 150 студентов.

Пожар на 3-м этаже 4-этажного здания по улице Годованца возник в 23:42, сообщается на сайте облуправления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В общежитии проживали дети в возрасте от 15 до 18 лет с физически ограниченными возможностями, заболеваниями опорно-двигательной и нервной системы, а также с психиатрическими проблемами.

Среди 150 эвакуированных 31 - с детским церебральным параличом и 10, которые самостоятельно не могли передвигаться. Пожар к началу тушения распространился на площадь 12 кв. м. Из-за сильного задымления пожарным пришлось работать в средствах защиты органов зрения и дыхания. Пожар локализовали в 23:53 и ликвидировали в 23:55. Были задействованы 4 единицы техники и 13 человек.

Предварительная причина пожара - детская шалость с огнем. Пострадавших нет.

Напомним, 31 октября в Хмельницком во время тушения пожара из центра социально-психологической реабилитации эвакуировали 38 детей.

15 сентября произошел пожар в детском лагере "Виктория" в Одессе. Корпус, где вспыхнул пожар, выгорел дотла. В результате погибли три девочки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram