ГлавнаяОбществоПодії

Полиция задержала виновника смертельного ДТП на Оболони

Мужчине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Полиция задержала виновника смертельного ДТП на Оболони

Полиция задержала водителя маршрутки, который на улице Героев Днепра в Киеве в субботу сбил насмерть двух человек на остановке общественного транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Водителя маршрутки, который в Оболонском районе смертельно травмировал двух человек, задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что в случае доказательства вины мужчине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

"Если вы стали свидетелем ДТП или имеете видеозаписи момента его совершения, просим обратиться в следственное управление ГУНП в г. Киеве", - попросили в полиции.

Из-за смертельного ДТП мэр Киева Виталий Кличко поручил Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА совместно с Государственной службой Украины по безопасности на транспорте провести комплексную проверку лицензий и стандартов работы частных маршрутных такси в столице.

Как сообщалось, в ДТП погибли супруги 1952 и 1953 годов рождения, киевляне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram