ГлавнаяОбществоПодії

В Черниговской области обстреляли и ограбили фуру

У водителя отобрали портативный сейф с деньгами.

В Черниговской области обстреляли и ограбили фуру

Вечером 1 ноября в на автодороге Киев - Чернигов в Козелецком районе Черниговской области неизвестные в масках ограбили водителя фуры.

Как сообщается на сайте областной полиции, грузовой автомобиль, в котором был водитель и два пассажира, возвращался с грузом хозяйственных товаров в Чернигов. Около 22 часов, как только автомобиль въехал на территорию Черниговской области, у фуры пробилось колесо. Водитель остановил машину для ремонта.

"В это время рядом с аварийным грузовиком затормозила попутная легковушка. Из нее выбежали четверо молодых людей в масках и с пистолетом. Для устрашения они сделали несколько выстрелов по кабине транспортного средства пострадавших (предварительно из травматического оружия). После этого нападавшие заставили путников выйти из машины и начали требовать деньги. Получив портативный сейф с деньгами и отобрав мобильные телефоны у всех пострадавших, злоумышленники скрылись с места происшествия на своем автомобиле", - сказано в сообщении.

Полиция ввела в действие план "Перехват". Возбуждено уголовное производство по ч.2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины ("разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram